`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уполномоченный по правам ребёнка оказал поддержку по поводу усыновления иностранцами

Общество
Уполномоченный по правам ребёнка оказал поддержку по поводу усыновления иностранцамиЮрий Павленко, являющийся уполномоченным президента по правам ребенка, поддерживает возможность усыновления украинских сирот иностранцами.
Эту информация Павленко сообщил в эфире Радио Свобода.

Чиновник подчеркнул, что для государства усыновление является обязанностью дать гарантию любому ребенку семью и воспитание, в первую очередь, на Украине. Вместе с тем, если в государстве нет родителей для усыновления ребенка, то нет причин препятствовать тому, чтобы лишать сироту семьи, даже если она из другой страны.

В январе текущего года лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок сообщил о необходимости запретить усыновления украинских сирот иностранными гражданами. В конце прошлого года Россия дала согласия на запрет усыновления российских сирот гражданами США.

30 сентября в Украине отмечают День усыновления - это праздник семей, взявших под свою опеку сирот.

Следует отметить, что в июне этого года Янукович назначил властям задание улучшить работу по осуществлению контроля выполнения прав детей, которых усыновили иностранные граждане. Президент подписал документы, которые предполагают дополнение мероприятий, связанных с усилением гарантий защиты прав детей.
25.04.2017