`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Строительство метро в столице опять отложено

Общество
Строительство метро в столице опять отложеноСтроительство метро на Троещину вынуждены были отложить в связи с неустойчивой политической ситуацией в стране. По предварительным оценкам, возобновление строительных работ станет возможно не раньше января.

Согласно ранее разработанным планам, строительство должно было начаться после сдачи в эксплуатацию станции «Теремки», после чего всю технику планировали переместить в район станции «Тараса Шевченко», однако и на настоящий момент, месторасположение техники остается неизменным.

По словам генерального директора «Киевметростроя», дата начала строительства еще не определена, остается открытым и вопрос проведения тендера на строительство, который был отложен из-за событий последних дней. В «Киевметрострое» надеются на этой неделе обсудить вопросы дальнейшего планирования строительства с руководством города, но не исключают, что возобновление работ будет заморожено, предположительно, до начала следующего года.

Однозначный ответ на вопрос о начале строительства метро не удалось получить и в Киевской горадминистрации. Представитель горадминистрации Киева отметил, что оформление кредита на строительство продолжается, уточняются условия кредитования, ориентировочная сумма составляет – 8 миллиардов гривен.

Однако, поскольку уточняется количество кредиторов, данную сумму нельзя считать окончательной. После наступления ясности в финансовых вопросах, можно будет устанавливать сроки начала работ. Затягивают решение вопроса о метростроительстве и акции протеста, которые поглотили столицу.
09.12.2017