`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новогодние торжества приводят к повышению риска нежелательной беременности

Общество
Новогодние торжества приводят к повышению риска нежелательной беременностиВ кураже новогодних праздников легко потерять голову, поэтому в списке дел, которые необходимо успеть выполнить до новогодней ночи, обязательно должна быть записана заблаговременная покупка контрацептивов. Ученые уверены, что новогодние праздники – опасное время для секса.

Последнее исследование доказало, что женщины расслабляются в период праздников настолько, что у них в два раза увеличивается риск нежелательной беременности. По его сведениям, 51% женщин в новогодние праздники становятся жертвами легкомыслия. Из-за употребления большого количества алкоголя и испытываемой эйфории эти девушки оказываются в ситуациях, когда забывают принимать противозачаточные средства, нуждаются в экстренных способах контрацепции, и даже беременеют.

Шестая из двух тысяч девушек и женщин, принявших участие в опросе, проведенном в аптеках, созналась, что забывала принять противозачаточные, так как была пьяна. Каждая седьмая отметила, что от размышлений о контрацепции ее отвлекли суета праздничной атмосферы. 28% участниц исследования рассказали, что не смогли выпить таблетки, поскольку отправились на праздники к родственникам, и забыли взять их с собой.

Показательно, что позаботиться заранее о средствах защиты эксперты советуют мужчинам. «Если в ваши планы расширение семьи не входит, лучшее, что стоит сделать – купить презервативы, так как женщина может просто не помнить, приняла она таблетки, или нет», - говорят врачи.
16.01.2017