`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Трудоустройство в Польше усложнилось с 2014 года

Общество
Трудоустройство в Польше усложнилось с 2014 годаС нынешнего года для украинских граждан Польша внедряет дополнительные требования относительно выдачи разрешения на работу. Речь идет о комплекте документов, по которых можно работать на территории Польши сроком, более чем полгода. Ранее эта система была упрощенной.

Отныне каждый иностранец, включая и украинцев, может работать без специального разрешения в Польше до 6 месяцев. Если он желает продолжить трудовые отношения на территории страны, обязан получить разрешение на труд. При этом он должен подать оригинал документа, подтверждающий трудовые отношения с польским работодателем. Отметим, что раньше можно было предоставить лишь копию соглашения или справку, подтверждающую факт работы.

В комплект документов также входит оригинал документа, подтверждающий уплату социальных взносов, предполагаемых трудовым соглашением.

В качестве нового требования введено норму, согласно которой для получения разрешения на работу по упрощенной системе, работник должен не менее 3 месяцев уже проработать у того же работодателя, при том – на той же должности.

Оплата за выдачу официального разрешения на работу для иностранцев при этом осталась прежняя. Продление разрешения также не поменяло свою стоимость.
27.04.2017