`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Минэкологии обеспечит охрану бездомным животным

Общество
Минэкологии обеспечит охрану бездомным животнымМинистр экологии Олег Проскуряков в рамках сегодняшнего брифинга рассказал о планах Министерства на 2014 год.

В этом году планируется проведение мер по оздоровлению бассейна речки Сиверский Донец на территории Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Также планируется постройка новых и рекультивация старых полигонов твердых бытовых отходов. Будут проводится работы по вывозу, перевозке и утилизации опасных отходов.

Министр сообщил, что будет продолжена реконструкция и строительство новых очистных сооружений. Он добавил, что минэкологии обеспечит охрану бездомным животным.

В этом году планируется проведение «горячих» испытаний завода по переработке жидких радиоактивных отходов ЧАЕС. В 2015 году завод будет введен в эксплуатацию.

Владислав Кочуков, www.hartablog.ru
30.04.2017