`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Потепление в Украине грозит сходом лавин и затоплением западных областей

Общество
Потепление в Украине грозит сходом лавин и затоплением западных областейКак сообщает украинский гидрометцентр, в западных областях нашей страны ожидается значительный подъем воды в реках Днестр и Сяна.

В Ивано-Франковской и Львовской областях уровень воды в этих реках подымется в среднем на 1 метр. Также здесь ожидается ледоход, который будет местами сопровождаться ледяными заторами на воде.
Из-за ледовых заторов уровень воды в некоторых районах речных бассейнов может подняться выше полутора метров. Такие прогнозы были даны для западного региона на 8-10 февраля.

А уже сегодня в украинских Карпатах людей предостерегают о возможности схода лавин с горных вершин Ивано-Франковской области. В связи с повышением общей температуры воздуха в регионе Государственная служба по чрезвычайным ситуациям просит людей воздерживаться от прогулок по горной местности, особенно не стоит в эти дни планировать катания на горных лыжах по склонам Карпат.
30.01.2017