`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На защиту Украины встанет современная сильная армия

Общество
На защиту Украины встанет современная сильная армияСегодня к гражданам Юга и Востока Украины на официальном портале правительства обратился Арсений Яценюк, премьер-министр Украины.

Премьер выступил с призывом к гражданам ответственно отнестись к сохранению целостности территорий страны, а также с просьбой о содействии. Он назвал три причины удержания граждан в таком серьезном напряжении. Среди них: отношения Украины с ЕС и Россией, положение русского языка, расширенные полномочия регионов.

Яценюк заявил, что совместно с исполняющим обязанности Президента Украины Турчиновым Александром, было решено оставить статус русского языка и не изменять ранее принятый языковой закон.

По мнению премьера, расширение возможностей и полномочий регионов – это масштабная реформа, планируемая к проведению в государстве для децентрализации власти.

Также планируется продолжение движения Украины в ЕС и в то же время укрепление отношений с Россией, несмотря на агрессивный ее к Украине настрой.

На сегодняшний день не рассматривается вопрос о вступлении Украины в НАТО для сохранения целостности территории. Премьер заявил, что на защиту Украины выйдет современная крепкая армия.
22.06.2017