`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине можно найти работу в центре занятости за три месяца

Общество
В Украине можно найти работу в центре занятости за три месяцаЦентр занятости города Киева уверяет, что безработному населению необходимо 2,5 месяца на поиск желаемой работы. А вот работодатели нужного специалиста находят за 2-3 недели.

Согласно статистике за 8 месяцев нынешнего года, 81 день уходит на поиск. Также в Киевском центре занятости утверждают, что примерно 17 дней занимает поиск компетентного сотрудника работодателями.

Центр занятости сообщил, что основная часть компаний ищут сегодня специалистов в строительстве, а это 44% всех вакансий. Также есть потребность в работниках сферы торговли, связи и транспорта, охраны здоровья и на мастеров в сфере ремонта техники.

Отметим, что 5% всех вакантных должностей – это должности в сфере промышленности, образования, финансов и госслужбы. Помимо этого, огромные зарплаты в размере 10-ти тысяч гривен у сотрудников компаний по авиаперевозкам. Средняя зарплата у ІТ-технологов примерно 8,5 тыс. гривен. А зарплаты в 4-4,5 тысяч получают сотрудники сферы обслуживания, торговли, транспорта и строительства.
18.10.2017