`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На первый рейс Интерсити+ «Киев-Трускавец» куплено почти 500 билетов

Общество
На первый рейс Интерсити+ «Киев-Трускавец» куплено почти 500 билетовВ первый день курсирования Интерсити+ сообщением со столицы до Трускавца и обратно его наполненность составила 50%. Во Львов из Киева куплено 42 билета. Также четыре пассажира приобрели билеты в Дрогобыч, а тридцать шесть - в сам Трускавец. Из Львова и Трускавца обратно в столицу куплено около 400 билетов.

Такие сведения привел директор скоростной железнодорожной компании. Леонид Лобойко добавил, что численность пассажиров будет возрастать. Этому поспособствует и сотрудничество с властями города Трускавец. Городской голова Руслан Козырь добавил, что в Трускавце в прошлом году отдыхали граждане 63 разных государств. В этом году приедут и те, кто ранее проводил отпуск в АР Крым.

Благодаря поезду, жители города также получили возможность быстро добраться до столицы. В 2013 году на дорогу надо было тратить 13 часов, а сейчас это займет лишь 7 часов. Также со временем поезд будет сможет двигаться еще быстрее.

Читайте также:
Скоростной поезд Hyundai Rotem уже в начале лета возвратится на маршрут

Все дело в том, что предельную магистральную скорость поезд развивает на участке от Киева до Львова. С этого места до Трускавца состав движется с меньшей скоростью по причине устаревшей инфраструктуры. Но скоро на этом участке будут проведены работы, необходимые для устранения этого недостатка. Прибыль от продажи даст возможность найти средства на совершенствование инфраструктуры.
05.06.2017