`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выбираем светильники для натяжных потолков

Общество
Выбираем светильники для натяжных потолковНедаром сейчас широким спросом пользуются натяжные потолки, так как с их помощью есть возможность скрыть множество недостатков. Также они позволяют создавать объемные, оригинальные конструкции. Для того, чтобы подчеркнуть дизайн потолка, необходимо к нему правильно подобрать осветительные приборы.

К глянцевым потолкам подойдет люстра с мелкими лампами (зрительно увеличится численность источников света из-за отражения их от пленки). Под матовое покрытие вы можете выбрать любую из люстр, от классической до авангардной.

Приняв решение установить многоуровневой натяжной потолок, стоит учитывать, что для освещения одиночной люстры может быть недостаточно, поэтому следует использовать точечные светильники. Их ассортимент достаточно велик. При выборе подобных светильников помните, что бывают они с разной высотой патрона и типом элемента освещения.

Подобрав галогеновый светильник, вы рискуете получить перепады освещенности. Поэтому их стоит применять для подсвечивания только лишь отдельных зон. Если же вам хочется использовать точечный светильник при основном освещении – можно выбрать приборы с энергосберегающими лампами, которые дают рассеянный свет и аналогичны лампам накаливания по характеру действия.

Помните, что для натяжного потолка не подходят осветительные приборы, сильно нагревающие пленку вокруг себя, поскольку под действием высокой температуры она растянется, и потолок потеряет первоначальную форму либо же оплавиться. Потому стоит выбирать светильники с корпусом, легко изолируемым или же с изготовленной из материала, имеющего плохую теплопроводность, основой.
02.06.2017