`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ВИЧ-инфицированные дети эвакуированы из Донецка

Общество
ВИЧ-инфицированные дети эвакуированы из ДонецкаСоветник министра МВД Украины сообщил, что за последние два дня удалось эвакуировать из Донецка 129 детей. Сейчас воспитанники Донецкого областного и Донецкого городского домов ребенка находятся под присмотром медиков и опекой государства в полной безопасности.

Зорян Шкиряк рассказал, что вчера в Мариуполь были доставлены 81 ребенок. Сегодня из Макеевки в Краматорск вывезли 48 больных детей, среди которых есть те, у кого поставлен диагноз ВИЧ.

В настоящее время 129 детей находятся в безопасности. Они уже прибыли к месту назначения, где ими занимаются медики и опекает государство.

Советник поблагодарил всех, кто принял участие в эвакуации больных детей и занимался проблемами их дальнейшего размещения. Значительный вклад сделали сотрудники МВД и персонал Донецкой областной государственной администрации и представители различных общественных организаций.
29.09.2017