`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Министр обороны Украины уверен в победе

Общество
Министр обороны Украины уверен в победеМинистр обороны Украины Валерий Гелетей рассказал, что наступление украинских военных продолжается. Сейчас территория сепаратистов сократилась вдвое по сравнению с тем, сколько они занимали месяц назад.

Как отмечает министр, военнослужащие Украины освободили более 65 населенных пунктов в Луганской и Донецкой областях. Но, несмотря на понесенные потери, количество боевиков составляет около 15 тысяч. Гелетей обвиняет террористов в препятствовании работе международных экспертов, занимающихся расследованием крушения самолета МН17.

Гелетей заявил, что вблизи места падения лайнера не будут вестись бои, пока международные эксперты не соберут все доказательства. Украинские силы находятся недалеко от места катастрофы, но они отступили из данного района, чтобы международная комиссия могла работать должным образом. Но, по словам министра, террористы пытаются провоцировать военных.

Читайте также: У Северной Кореи появился новый министр обороны

Валерий Гелетей заявил, что он на сто процентов уверен в победе. По его словам, у Украины нет другого выбора, кроме как и дальше вести боевые действия. Украину министр сравнил с пылающим домом. Ее армия пытается изнутри потушить этот пожар. Если пожар не остановить, отмечет Гелетей, то война продолжится в Харькове, Киеве и во всем мире. Министр обороны обратился к каждому украинцу помочь «потушить этот пожар».
30.06.2017