`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине возобновлена работа военных прокуратур

Общество
В Украине возобновлена работа военных прокуратурПрезидент Украины Петр Порошенко подписал закон, который восстанавливает работу военных прокуратур в стране. Такое сообщение появилось на сайте пресс-службы главы государства.

В сообщении говорится, что в случаях исключительных обстоятельств на определенно-территориальных единицах, когда органы прокуратуры Украины не действуют, то решением Генерального прокурора Украины выполнение данных функций возлагается на военные прокуратуры.

Руководить образованием, реорганизацией и ликвидацией данных органов будет Генеральный прокурор Украины. Кроме того, в его полномочия будет входить определение их статуса, компетенции, штатов и структуры.

Напомним, военные прокуратуры на территории Украины были упразднены весной 2012 года.

Читайте также: По Украине прошла еще одна волна недостоверной информации

Ранее Президент Украины подписал Закон, который расширяет возможности и права правоохранительных органов в зоне АТО. Кроме того, по Указу президента, прокуроры в регионах, где действует военное или чрезвычайное положение, временно могут исполнять обязанности следственных судов.
22.10.2017