`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Посещениями богослужений воспитывает общество Минкульт

Общество
Посещениями богослужений воспитывает общество МинкультМинистерство культуры отчиталось про выполнение программных основ Коалиции фракций депутатов в ВР.

Как сообщают министерские информационно-аналитические материалы, в августе-сентябре 2012 года были проведены мероприятия для «обеспечения условий реализаций потенциала наций соответственно европейским стандартам». В частности, принятие Кабмином схемы оплаты взноса, разработанной Минкультом, в Международный фонд культурного досуга, и содействие культурному развитию граждан Украины.

Кроме информации о «круглых столах» и фестивалях, проведенных при помощи Министерства культуры, пункт «Формирование либерального общества, утверждение вероисповедания и свободы совести» на себя обращает внимание. Минкульт, отчитываясь о проделанной работе, отметил, что в воскресенье состоялся четвертый Конгресс Союза Церквей христиан-баптистов.

Второе мероприятие, направленное на формирование либерального общества, – это посещение Михаилом Кулиняком, министром культуры, 28 августа святой литургии по случаю Успения Пресвятой Богородицы.

Из документа: «В Киево-Печерской лавре состоялась святая литургия. На службе присутствовал Виктор Янукович, Президент Украины».

Министерство культуры не уточняет, каким образом посещение Киево-Печерской Лавры министром вслед за президентом поспособствовало утверждению свободы совести.

Напоминаем, на прошлой неделе оказалось, что Михаил Кулиняк, министр культуры и туризма, является владельцем роскошной недвижимости под Киевом. Но он забыл сообщить в декларации об этом факте.
09.11.2017