`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Румынию можно будет ездить без виз

Общество
В Румынию можно будет ездить без визНакануне Премьер Украины и Премьер Румынии подписали Соглашение о пограничном движении.

Данный документ должен поспособствовать развитию приграничного сотрудничества наших государств. В частности, Соглашение рассматривает упрощенный порядок пересечения рубежа жителями приграничных областей стран, которые живут в 30-киломтеровой зоне от границы.

Такие граждане получат бесплатные разрешения на так называемое упрощенное пересечение границы. Также они получат право находиться в приграничной зоне соседней державы до 90 дней с момента перехода рубежа.

Читайте также: В Facebook можно будет следить за реальными передвижениями друзей

Яценюк отметил, что данное подписание - шаг на пути к безвизовым поездкам украинцев и граждан стран ЕС. Почти полмиллиона украинцев, проживающих в 30-километровой зоне с границей с Румынией, получат возможность посещать соседнюю державу без оформления виз. Премьер Украины добавил, что государством выполняется план действий по долгожданному упрощению визового режима между нашей страной и ЕС. Яценюк надеется, что его соотечественники скоро смогут посещать все державы-члены Евросоюза без виз.
22.09.2017