`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Виталий Кличко рассказал о выдаче льготных карт киевлянам

Общество
Виталий Кличко рассказал о выдаче льготных карт киевлянамСейчас в Киеве проводится выдача карточек, при предъявлении которых определенная категория граждан будет получать льготы. Данная карточка гарантирует людям бесплатный проезд в метро. Такие карточки в Киеве получили уже больше ста тысяч человек. Об этом рассказал мэр города Виталий Кличко.

Согласно его заявлению, в Киеве осталось еще около двенадцати тысяч граждан, которые в скором времени также получат подобные карточки. Ежедневно в городе увеличивается число льготников, и поэтому для их получения жителям Киева необходимо зарегистрироваться.

Мэр города сообщил, что получить карту очень легко. Несмотря на его слова известны случаи жалоб граждан на большие очереди и медленный процесс при получении данных карт.

Читайте также: За перевозку льготников за I полугодие задолженность ОГА составила 85,2 млн. грн.

Данная карточка гарантирует не только бесплатный проезд в метро, но и ряд льгот. Действует она и в аптеках, предоставляя скидку на лекарства.
Граждане Киева должны ускорить процесс получения данной карточки ведь с девятого числа льготы на бесплатный проезд в метро будут действовать только при ее предъявлении. Это, по словам Виталия Кличка, и является причиной сформировавшихся очередей в пунктах выдачи льготных карт. После девятого ноября выдача карточек продолжиться.
15.01.2017