`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Единый реестр Таможенного союза

Статьи

Система регулирования Таможенного союза подразумевает несколько форм оценки соответствия установленных правил: декларации, регистрации и сертификации. Кроме того, государственный контроль могут применяться к некоторым категориям продуктов. Свидетельство о соответствии требованиям правил реестра сертификатов соответствия Таможенного союза обязывается составлять в категории товаров, а несоблюдение норм безопасности может негативно сказаться на самочувствии людей.

Существует два способа получить сертификацию: сделать это самостоятельно или обратиться в центр сертификации. Второй вариант предназначен для тех, у кого нет времени или возможности изучить нормативную документацию и всё остальное. Например, можно сделать это на сайте http://rosteststandart.ru/. А от потенциального заказчика потребуется только подать заявку предоставить необходимые документы. А всем остальным займутся эксперты. А можно будет и отправить документы курьером им в офис.

Если же есть желание всё делать самостоятельно - то нужно убедиться, что в компании имеются специалисты, которые хорошо в этом разбираются.

И конечно, многих интересует срок действия сертификатов. Обычно реестр сертификатов соответствия ТС предусматривает срок на пять лет.


15.11.2017