`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса
Актуальность юридических услуг с каждым днем становится все более значительной. Практически каждый человек понимает, что посредством грамотной помощи консультационного плана, можно выстроить правильный план действий, благодаря которому в дальнейшем можно исключить многочисленные сложности, проблемы, негативные моменты. 

После массажа человек чувствует себя заново родившимсяПриватБанк заявил о выплате награды в 60 000 гривен за любые сообщения о ворах, которые взломали его банкомат.

По сообщениям службы безопасности банка, в ночь на 20 октября преступники проникли в помещение магазина «Автозапчасти», где расположен банкомат, предварительно отключив магазин от электропитания и, соответственно, сигнализации. На протяжении двух часов работы газосварочным аппаратом воры добрались до сейфа и украли часть средств, преимущественно, мелкие банкноты.

К основной части денег злоумышленники так и не добрались. Как сообщает глава службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский, не вызывает сомнения, что преступники скоро будут задержаны, так как на месте преступления они оставили достаточно доказательств.

Кроме того, за любые сообщения, которые помогут задержать грабителей, банком будет выплачена награда в 60 000 гривен. Согласно информации ПриватБанка, в течение двух последних лет 95% преступлений, которые связаны со вскрытием собственных банкоматов, были раскрыты «по горячим следам».

20 октября в Драбовском районе Черкасской области в пгт Шрамковка неизвестными лицами из банкомата было похищено 56 000 гривен. По факту кражи следственным отделом Драбовского районного отдела милиции было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативные действия по поиску злоумышленников.
С покупкой квартиры нельзя торопитьсяГлазго выиграл 24 миллионный грант от правительства Великобритании, предназначенный для того, чтобы сделать его одним из первых умных городов Великобритании.

Деньги будут использованы для того, чтобы продемонстрировать, как может работать город будущего.

Проект включает возможность обеспечения более качественных услуг для жителей города, наличие в режиме реального времени информации о пробках и программ проверки движения общественного транспорта.

Совет также создаст приложение для отчетности по таким вопросам, как выбоины на дорогах и утилизация мусора.

В пакет услуг так же входит установка камер видеонаблюдения по всему городу, а так создание подразделения по управлению трафиком с целью выявления дорожно-транспортных происшествий.

Система будет использовать аналитическое программное обеспечение и камеры слежения, чтобы помочь выявлению и предотвращению преступности в городе и контролировать энергетические уровни, чтобы обеспечить новые пути предоставления газа и электроэнергии в бедных районах, где топливная недостаточность является довольно серьезной проблемой.

Глазго будет не единственным умным городом в Великобритании. Другие, такие как Бирмингем, Сандерленд и Лондон, начинают разрабатывать технологии для того, чтобы сделать работу услуг более энергичными.

Нумерология и другие методы познания этого мира.


Известен новый способ быть счастливым. Необходимо отречься от… многих друзей. В первую очередь это касается друзей, которые имеются у вас в различных социальных сетях. Следовательно, нажимаем «удалить из друзей» - и вот оно, счастье.

Проведенное исследование, которое касается влияния социальных страниц на жизнь людей, показало, что большой круг онлайн-друзей не так полезен, как может казаться. Испанские эксперты выяснили, что огромное количество друзей в соцсетях не совсем удовлетворяют их обладателя собственной жизнью.

Ученые утверждают, что чрезмерное количество друзей – это 354 человека и больше. Оказывается, человек теряет ощущение счастья после прочтения статусов. Когда количество друзей ограничено, то совсем другой эффект. При прочтении статусов немногих друзей, человек ощущает положительные эмоции, и как результат, отличное самочувствие.

Причина этого в том, что соцстраницы дают положительную иллюзию о жизни других людей. А это значит, что, чем больше в статусах друзей человек читает о жизни, переполненной счастьем, тем больше его жизнь теряет насыщенности и красок, кажется совсем бессмысленной и серой.

В связи с такими результатами, психологи рекомендуют удалить из списка тех друзей, которые вызывают подобные мысли.
Ограничение движения в МосквеПо данным официального сайта, украинский медиа-холдинг UMH Group, издающий местную версию журнала Forbes, был приобретен группой ВЕТЭК, принадлежащей бизнесмену Евгению Кучеренко.

Сайт российского Forbes сообщает о том, что главному директору Forbes в Украине Владимиру Федорину продажа журнала показалась "концом проекта в его нынешнем виде". Он также негативно высказался в адрес нового собственника, который, по его мнению, будет использовать Forbes для того, чтоб заткнуть рот журналистам и обелить собственную репутацию накануне выборов.

Владимир Федорин, руководивший украинским Forbes с дня его основания, также сообщил, что собирается покинуть свою должность с 1 октября 2013 года, несмотря на то, что его контракт с журналом пролжает действовать.

UMH Group - это один из трех крупнейших медиа-холдингов в Украине. За 2011 год его доход составил 138 миллионов долларов. Кроме Forbes, медиа-холдинг владеет украинской версией Vogue, а также такими изданиями как "Корреспондент" и "Фокус". Помимо этого, среди активов UMH Group числиться радиостанция "Ретро FM" и другие.

Украинский Forbes в 2011 году опубликовал расследование, посвященное бизнесу Сергея Кучеренко, чья группа ВЕТЭК контролирует 20% рынка сжиженного газа в Украине.
Ограничение передвижений не противоречит Конституции рФПосле того, как завидный жених принц Уильям с Кейт Мидолтон обвенчался, холостяки Украины призадумались о своем положении и статусе.

Ночной клуб «SKYBAR» специально для них организовал соревнование «Завидные невесты» 20 сентября, чтобы женихи смогли выбрать лучшую из невест Киева. А звезд шоу-бизнеса Украины, добившихся сами многого, но тех, которые не спешат замуж, награждали отдельным призом.

Гостями вечера были заядлые холостяки: Игорь Посыпайко, Борис Абрамов, Владимир Буланьков и др. Выделились завидные невесты Украины: участница коллектива «Пара нормальных», А.Р.М.И.Я, ведущие и участницы дуэта «Domino».

В этом конкурсе победила Ольга Позыгун из модельного агентства Merilyn Media Group, которая с почетным статусом не захочет расставаться теперь никогда. Чуть не забыли! Только один достойный вариант, устроивший ее, это принц Гарри. Но остается загадкой, сможет ли он понять менталитет Украины и выдержать свадьбу с нашими традициями.

Ника и Юлия из «Domino» комментировали это так: «Все молодые девушки мечтают стать завидными невестами. И мы очень рады полученной специальной награде. Но неинтересно в этом статусе оставаться долго, - смеются они, - есть еще желание побыть в качестве завидных жен!»
Необходимо грамотное обслуживание растенийМарк Биттман изобрел новую диету под названием VB6, которая дословно переводится как «Веган до шести часов вечера». Биттман в своей книге, ставшей уже бестселлером в США, собрал 60 вариантов вегетарианских рецептов, предназначенных для завтрака и обеда.

Суть его схемы питания состоит в том, что днем необходимо строго соблюдать вегетарианский рацион питания, полностью исключить все животные продукты, а вот вечером можно питаться достаточно свободно.

Итак, на протяжении дня разрешается употреблять только овощи, фрукты и злаки. Зато после 6 вечера можно порадовать себя чизбургером, стейком или жирным шоколадным муссом. Главное - съедать все в умеренных количествах.

63-летний Биттман утверждает, что сам проверил эту диету и с ее помощью сбросил около 15% массы тела, а также спасся от нависшей угрозы диабета. Так, за один месяц он потерял 6 килограммов и в дальнейшем еще 11 килограммов.

Автор методики напоминает, что его система похудения имеет одно «но». Оно состоит в том, что таким образом необходимо питаться всю жизнь, что является небыстрым способом сбросить лишний вес.
Современные вентиляционные установкиЗемлетрясение, которое вчера затронуло и территорию Украины, не на шутку испугало граждан страны. Сильнее всего его ощутили жители Одессы. Это произошло потому, что близь лежащая к ней Румыния прочувствовала это природное явление по пятибалльной шкале.

Как сообщили достоверные источники, в Киеве землетрясение достигло показателя в четыре бала. По словам специалистов, уже более десяти лет на данных территориях не было землетрясения такой силы. В целом его показатель достиг пяти с половиной балов.

Существует еще три точки, где сейсмическая активность аналогичная – это горы, граничащие с Афганистаном и Пакистаном, дно океана недалеко от островов Тонга, а также зона Вранча на стыке Южных и Восточных Карпат. В случае землетрясения толчки также двигаются в сторону Одессы, могут затронуть и Молдавию.

Читайте также: За прошедшие субботу и воскресенье в Оклахоме произошло семь землетрясений

Специалисты предупреждают украинцев, что существует вариант еще нескольких таких землетрясений.
Не так давно в строительной промышленности использовали только отечественное оборудование, а сейчас мы по всем критериям можем дать оценку стараниям заграничных машиностроителей. В мире автокранов безусловным авторитетом является фирма Liebherr (Либхер) Германия, краны которой проверенны на столько же, как и вклады в банках этого государства.