`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса
 

 

Самое главное в нашей жизни это праздники.
Клининг – относительно новая услуга, которая быстро становится популярной. Профессиональный клининг – это не просто вызов уборщицы на дом или в офис. Эту услугу оказывают специально обученные люди, которые знают все нюансы уборки, бытовой дезинфекции и того, как ухаживать за дорогими материалами. Клининговую компанию вызывать уместно в случае, если готовится большой праздник и необходимо убрать дом до последней пылинки, вычистить офис перед важной встречей, ликвидировать последствия пожара или затопления.
Слово «даркнет» уже почти что стало клише, которым обозначают все запретное, труднодоступное и потенциально опасное, что есть в Сети. Но что такое реальный даркнет? Мы предлагаем тебе очередное исследование, в котором делимся всем, что удалось откопать за последнее время. На этот раз — с фокусом на российские темные ресурсы.

Права потребителя должны защищать грамотные юристыИзвестно, что складной велосипед делает жизнь намного проще, так как Вы даже может взять его с собой в общественный транспорт. Его очень удобно и легко перевозить. Он не занимает при этом слишком много места. А как насчет складного электрического велосипеда?

В данный момент это, конечно, интересная идея, тем более, что теперь есть Нео Volt, складной электрический велосипед. Не совсем новейшая разработка, но, по крайней мере, Neo Volt действительно выглядит более сдержанным, чем то, что мы привыкли видеть на рынке ранее. Складной электрический велосипед Neo Volt, по словам разработчиков, «проезжает автономно» на расстоянии до 90 км.

И теперь Вам больше не придется крутить педали, чтобы преодолеть довольно внушительные расстояния. Хорошей новостью является также то, что изобретение превосходит в плане зарядки некоторые из смартфонов благодаря наличию съемного аккумулятора, который Вы сможете зарядить где угодно.

Neo Volt основан на запатентованной системе складывания и может похвастаться промежуточной «укороченной» конфигурацией, которая позволит проще получить доступ в общественный транспорт и лифт. Нажатие одной кнопки позволит Вам установить три фиксированных положения. Целевая дата релиза Neo Volt - 25 ноября.
Девушкам очень хочется найти богатого женихаТакая инновационная разработка швейцарского студента должна помочь путешественникам и многим людям в развивающихся государствах получить чистую воду для питья.

Во всем мире актуальной остается проблема чистой питьевой воды. Ежегодно изобретаются фильтры для воды, хотя многие нельзя использовать в развивающихся странах из-за надобности электричества или использования дорогих материалов, к примеру, серебра.

Фильтр DrinkPure создал студент из высшей технической школы города Цюрих Джереми Нуссбаумер. Вес изобретения всего 100 грамм. А хватает его на целый год.

Пользователь должен лишь набрать воду в бутылку из пластика, затем закрутить фильтр на ее горлышке и перевернуть тару. Первый слой задерживает крупные частицы, к примеру, песчинки. Второй слой, выполненный из активированного угля, способен задержать химические загрязнители. А разработанная для фильтра полимерная мембрана удаляет бактерии.

Читайте также: Кактусы очистят воду от нефти

Новый фильтр должен стать популярным среди путешественников и туристов. Но его создатель считает, что его изобретение может пригодиться в развивающихся странах, в которых жители нуждаются в чистой воде.

Д-р Фокс, глава энергетики и окружающей среды в Институте инженеров-механиков, пишет: «Количество еды потерянной впустую является просто ошеломляющим. Эта пища может быть использована, чтобы прокормить все растущее население мира», так же, как и переработка макулатуры помогает использовать сырье вторично. При использовании оборудования от http://1-top.ru/ пресс для макулатуры цена будет вполне приемлемой.
Универсальность труб ПНДИнтернет-магазин Amazon заявил о том, что он купит Goodreads, сайт книжных открытий и рекомендаций.

Фирма Goodreads, которая расположена в Сан-Франциско, была основана в 2007 году, является одним из самых известных онлайн-сообществ для читателей.

Финансовые условия сделки не разглашаются, и, как ожидается, она будет завершена уже в следующем квартале.

Amazon конкурирует с рядом сервисов, включая Google и Apple.

Goodreads представляет собой социальную сеть для читателей, где они могут рекомендовать, анализировать и искать книги. Пользователи также могут купить книги в Интернет-магазине, в том числе на Amazon, Barnes и Noble.

"Amazon и Goodreads разделяют страсть к чтению", - говорит в заявлении Русь Грандинетти, вице-президент по контенту на Amazon Kindle.

Соучредитель Goodreads, Отис Чандлер, заявил, что сделка позволит компании двигаться вперед быстрее.
Автошкола нужна будущему водителюСегодня Facebook добавляет новый функционал под названием "Page Post Targeting Enhanced", который позволит владельцам страниц размещать посты, нацеленные на определенную аудиторию с некоторыми отличиями — например, лайки, пол, возраст и прочее. Это позволит маркетологам адаптировать свои кампании для четких целевых групп.

Изменения уже успели вступить в силу среди части страниц. Остальные получат новый функционал на протяжении нескольких недель. Новый инструмент позволит сделать страницы более полезными для маркетинговых кампаний. В свою очередь, в соцсети рассчитывают на то, что заинтересованные новыми функциями владельцы страниц будут покупать больше рекламы, расширяя свою аудиторию.

Эти новости пришли из закрытой группы. В компании же пока комментировать их отказываются, отделываясь только общими фразами о "тестировании новых функционалов". Но детали все же выяснить удалось. Так, список параметров будет таким: пол, возраст, интересы, образование, семейное положение. А также окончивший или обучающийся в ВУЗе: название заведения и полученная или будущая степень.

Такая система таргетирования постов позволит владельцам публиковать разный контент для разных групп "фанов". Этот функционал даст возможность маркетологам, которые выстроили грамотную стратегию, публиковать посты с рекламой на собственных страницах практически в нон-стоп режиме. Больше не придется ждать, пока последний пост пройдет полный цикл в соцсети прежде, чем публиковать новый.
Новостройки предлагают практически идеальное жильеСистема видеонаблюдения, которая может выявить потенциально опасных людей, проявляющих необычно высокий уровень стресса или агрессии, проходит испытания в московском метро.

Санкт-Петербургская развитая система видеонаблюдения имеет целый ряд применений, включая мониторинг здоровья человека и очевидное эмоциональное состояние.

Специалисты по безопасности в метро хотят установить технологии для борьбы с терроризмом и другими видами преступности, но предполагают, что на это, возможно, потребуется дальнейшее развитие, чтобы справиться с объемом пассажиропотока.

Центральный Охотный Ряд станции метро, недалеко от Кремля, Думы, Красной площади и Манежной площади, был выбран в качестве полигона.

Сотрудники метро обменялись мнениями о системе, функциях и принципах работы по выявлению людей, страдающим от сильного стресса или агрессии, но также людей, одетых в особенной экспрессивной манере.

Сотрудники говорят, что им до сих пор не было дано никаких указаний на то, каким образом эти системы определяют потенциально опасных людей, и каким образом должны быть обработаны полученные данные.

Директор компании VibraImage, Виктор Минкин заявил, что система была установлена в Пулково Санкт-Петербурге и в Московском Шереметьево и Домодедово.
 Почему выгодно снять квартиру посуточно?
Почему выгодно снять квартиру посуточно?

Понятие постоянной регистрации в Москве для граждан РФ, пришло на смену институту прописки, и с 1993 года, с некоторыми внесёнными изменениями в 2015 году, является обязательной для всех лиц, находящихся на территории города на законных основаниях. Чем отличается постоянная регистрация в Москве от временной прописки для граждан РФ и иностранцев, как законно получить регистрацию — на эти вопросы отвечает данный информационный материал.