`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

CAS отклонил апелляцию турецкого клуба на решение УЕФА об изгнании из еврокубков

Спорт
CAS отклонил апелляцию турецкого клуба на решение УЕФА об изгнании из еврокубковТурецкий клуб "Бешикташ" упустил свое место в групповом раунде Лиги Европы.

Норвежскому футбольному клубу "Тромсе" удалось попасть в групповой раунд Лиги Европы, учитывая его поражение в квалификационном турнире.

Это случилось, поскольку Спортивный арбитражный суд одобрил решение УЕФА относительно дисквалификации турецкого клуба "Бешикташ" и изгнании из еврокубков. Клуб из Норвегии проиграл дисквалифицированному "Бешикташу" по сумме двух матчей, при этом потерпев поражение в четверг со счетом 0:2.

Два представителя футболистов "Бешикташа" на данный момент пребывают под следствием относительно проводимого расследованием по матчу финала Кубка Турции в 2011 году, где команда одержала победу в игре с "Истанбул ББ" по пенальти.

Руководство "Бешикташа" подало в Спортивный арбитражный суд апелляцию на вынесенное Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА решение, в соответствии с которым турецкому клубу запретили выступать в еврокубках следующего сезона. Это решение мотивировано проведением расследования причастности клуба "Бешикташ" к проведению договорных матчей.

CAS отклонил в пятницу апелляцию на решение УЕФА, поданную турецкой командой.
20.05.2017