`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Диалог Киева и Москвы по газовому вопросу меняется в лучшую сторону - Зурабов

Экономика
Диалог Киева и Москвы по газовому вопросу меняется в лучшую сторону - ЗурабовМихаил Зурабов, посол России в Украине, уверен, что энергетический диалог Киева и Москвы, за последний месяц, заметно поменялся.

По словам Зурабова, новый состав Верховной Рады не повлияет на активизацию «газового» диалога РФ и Украины, однако, в случае межгосударственных договоренностей по этому вопросу, Партия Регионов способна поддержать его в парламенте.

"Это возможно лишь в случае если потребуется внесение изменений в законодательство или для соответствующей ратификации какого-нибудь международного договора", - уточнил он.

Энергетический вопрос обсуждался и во время встречи Азарова и Медведева в Москве.

"Один из вопросов, который звучал на переговорах глав правительств - это вопрос выборки Украиной определенного количества газа Российской Федерации... Сегодня, ожидаемый объем импорта газа Украиной варьируется в количестве 27-28 млрд. кубов", - уточнил Зурабов.

Посол предполагает, что газовая тема Украины и России не будет предметом рассмотрения судебных инстанций.

В 2012 году Украина заплатила за газ РФ уже более 10 млрд. долларов.
26.04.2017