`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Киевское предприятие скрыло 220 млн грн от налоговой

Криминал
Киевское предприятие скрыло 220 млн грн от налоговойВ афере, которая касалась незаконного возмещения НДС, были задействованы бывшие сотрудники налоговой.

Сотрудники финансовых расследований Государственной фискальной службы провели специальное расследование и выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму в 220 миллионов гривен столичным предприятие «Ексимтех». Фирма проводила незаконные операции по возмещению НДС.

Незаконное возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 2 миллиардов гривен проводилось в то время, когда директора «Ексимтеха» был в местах лишения свободы.

Следствие установило также, что государственный бюджет разворовывался при содействии экс-руководителей Миндоходов и сборов, а также сотрудников налоговых органов районного и регионального уровня.

Читайте также: В Киеве осудили работников СБУ и налоговой, которые производили перевозки наркотиков

Следствие продолжает выяснять личности тех, кто причастен к преступлениям по данным фактам правонарушений. За уклонение от уплаты налогов и хищение госсредств грозит лишение свободы от 7 до 12 лет.
28.02.2017