`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как приобрести квартиру молодой семье: в кредит или копить деньги?

О разном
Как приобрести квартиру молодой семье: в кредит или копить деньги?В наше время приобретение квартир стало достаточно непростым делом для преимущественной части населения. Этому способствуют медленные темпы строительства нового жилья, чрезмерно высокая стоимость квадратных метров и относительно низкий уровень доходов семей. Однако это вовсе не означает, что спрос на жилплощадь является низким, наоборот, охочих обзавестись квартирой очень много.

Что касается молодых семей, то для них на начальном этапе решением квартирного вопроса может стать долгосрочная аренда. Дальше действовать лучше поэтапно. Имеется в виду, что лучше всего начать с комнаты в общежитии или гостинки и закончить покупкой собственной квартиры, хотя бы однокомнатной.

Что касается всевозможных молодежных проектов кредитования, то всегда существует определенный риск остаться обманутым и не получить от государства обещанной компенсации. В этом плане лучше, конечно, рассчитывать на собственные сбережения, хотя и придется их накапливать долгие годы.

Чтобы накопить необходимую сумму, нужно иметь стабильную и хорошо оплачиваемую работу. Кроме того, придется экономить на всем, на чем только можно. Если перейти в режим строгой экономии, то при самом лучшем стечении обстоятельств вам удастся собрать нужную сумму лет за 5. Однако такие расчеты очень приблизительные, так как не учитывается фактор финансового кризиса, при котором возможно обесценивание денежной массы.

Отличным решением в этом плане может стать открытие депозита, при этом ваши сбережения будут работать на вас. Лучше всего разделить собранную сумму на три части и открыть три разных депозита в разных валютах. Это поможет минимизировать риск ощутить на себе воздействия экономических неурядиц.
03.03.2017