`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Старейшая жительница Европы умерла

Общество
Старейшая жительница Европы умерлаИтальянка Мария Радаэлли, старейшая жительница Европы, умерла накануне своего 114-го дня рождения 2 апреля.

Мария родилась в апреле 1899 года в Ломбардии, итальянском регионе. Итальянка трудилась на шелкопрядильной фабрике на протяжении сорока лет. Женщина родила двоих детей. Потом с 1974 года она проживала с семьей дочери в городе Новате-Миланезе.

Радаэлли была болельщицей футбольного клуба «Интер» из Милана. В 113-й день рождения в Новате-Миланезе Марии устроили праздник, в котором участвовали членов сообщества руководства футбольного клуба и болельщиков.

2 апреля «Интер» выразил соболезнования родственникам Радаэлли. «Мы не забудем никогда Марию Радаэлли, нашу страстную и верную поклонницу. Мы благодарны ей за любовь, с которой она относилась к клубу», - сказано в сообщении на офсайте клуба. Также подчеркивается, что Мария укрывалась пледом, который был украшен эмблемой «Интера».
06.02.2017