`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Патриарх Кирилл посоветовал бизнесменам поучаствовать в улучшении жизни народа

Общество
Патриарх Кирилл посоветовал бизнесменам поучаствовать в улучшении жизни народаПатриарх Московский и всея Руси Кирилл придерживается мнения, что очень важно, чтобы хорошо обеспеченные люди жертвовали больше денег на благотворительность.

Во время подписания соглашения о сотрудничестве между Русской церковью и полномочным представителем президента России в УрФО Игорем Холманских в Екатеринбурге патриарх сообщил: «На Урале есть люди, которые послужат прекрасным пример для остальных. Люди распоряжаются своим богатством по-разному. Порой оно попросту иссякает, а порой, дабы жениться на модной заграничной манекенщице, кто-то тратит массу денег».

По его словам, некоторые состоятельные люди вкладывают деньги в добрые дела: строят школу, восстанавливают храмы.

Патриарх считает: «Такой пункт в нашем соглашении должен послужить стимулом для развития самосознания нации. Зажиточные люди должны поучаствовать в улучшении жизни нашего народа».

Ранее Церковь и полномочный представитель УрФО уже подписывали подобный документ. В этот раз документ дополнил пункт о благотворительности и сотрудничестве в сфере реабилитации наркозависимых.
27.08.2017