`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый график перемещения для пассажирских поездов в Украине вступил в действие

Общество
Новый график перемещения для пассажирских поездов в Украине вступил в действиеПоследнее воскресенье мая уже традиционно считается началом вступление в силу нового распорядка передвижения пассажирского желзнодорожного транспорта в Украине.

Последнее воскресенье 26 мая не стало исключением, и с 00:00 по Киевскому времени стали точкой отсчета для нового графика, согласно которого по стране будут курсировать 291 пара поездов, в числе которых, 189 пар – поезда Укрзализницы.

Интересно то, что информацию о наличие свободных мест можно получить, как находясь на первоклассных вокзалах, так и на обычных вокзалах, освещаться, которая будет посредством табло общественного пользования. Ими отныне будут оснащены вокзалы, и действовать они начнут с суток начала вступления в силу нового расписания.

Учитывая сезонность, наибольшее количество поездов будут сосредоточено на Юго-Западном направлении – 25 пар поездов, Южная железная дорога будет обслуживаться 6 парами поездов.

Всего по железным дорогам Украины, начиная с 26 мая 2013 года, будут перемещаться 43 пары поездов регионального направления, и 790 пар поездов пригородных.

Расписание курсирования поездов вступило в действие, и продолжиться оно до 2014 года, об этом поведала пресс-служба Укрзализницы, в лице Александра Иванько - начальника главного пассажирского управления.
19.08.2017