`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Доход или убыток

Технологии
По истечении определенного периода, любое предприятие анализирует свою деятельность. Рассматриваются самые разные показатели, но самый главный из них - это доход, ну или убыток в случае неэффективной работы. Такой доход по доходам и прибылям составляется за год, квартал, полгода и год, является обязательной формой отчетности.
Главная цель этого документа - сопоставление доходов и затрат за отчетный период. Это даст возможность проанализировать эффективность деятельности предприятия и предпринять шаги для улучшения ситуации. Если говорить о зарубежных субъектах хозяйствования, то они также формируют данный отчет, он называется PnL (Profit and Loss) и полностью аналогичен отечественной форме и содержанию.
Тут важно правильно отобразить все данные, что даст четкую картину, как сработало предприятие в отчетном периоде. И если доход определить несложно, просчитав поступления, то чистую прибыль нужно рассчитывать внимательно, учитывая все расходы, как операционные так и прочие.

15.11.2019