`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нейтральная Австрия проводит референдум по военному вопросу

Общество
Нейтральная Австрия проводит референдум по военному вопросуОдна из немногих европейских стран, с обязательной военной службой, Австрия сегодня провела референдума о том, чтобы перейти к профессиональной армии.

Недавний опрос Gallup предположил, что 48 процентов австрийцев высказались в пользу сохранения проекта, в то время как 40 процентов хотят его отмены.

Явка, согласно прогнозам, будет низкой, и результат остается неопределенным. Несмотря на то, что явка необязательна, правительства пообещало уважать каждый голос.

С 18-летнего возраста, большинство мужчин, как ожидается, будут проходить службу сроком в шесть месяцев.

Государству может понадобиться создать новые рабочие места, если избиратели выберут полноценных военных. Многие призывники избежали национальной службы, выполняя вместо этого общественные работы на протяжении девяти месяцев. Любое изменение может привести к нехватке рабочей силы для обеспечения основных услуг.

Австрийский министр обороны Норберт Дарабос призвал голосовать за специализированных военных, но признал, что это будет трудным решением для многих избирателей.

"Профессиональная военная служба оставляет многие вопросы без ответа: это дороже, будет ли достаточно много людей, и соответствуют ли они нашим требованиям? Я скажу то, что я уже говорил раньше: Сделаем армию из народа, для нашего народа и в то же время давайте увеличим гражданскую службу".

Некоторые считают, что профессиональные военные отменят нейтралитет Австрии и боятся, что страна столкнется с давлением вступить в НАТО.
16.07.2017