`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Европейцы боятся ислама, считая его несовместимым с ценностями запада

Общество
Европейцы боятся ислама, считая его несовместимым с ценностями западаВ Швейцарии половина населения считает, что мировоззрение ислама и западные ценности нельзя совмещать. Таковы данные исследования "Religionsmonitor 2013", в ходе которого были опрошены 14 000 респондентов в 13 странах.

Неприятие ислама – феномен западного мира. Угрозу от ислама чувствуют 60% жителей Испании, 76% жителей Израиля, 42% американцев. 30% индийцев и 16% корейцев также против ислама. В Европе высший процент неприятия зафиксирован в Швейцарии и Испании, наименьший – в Великобритании (45 процентов).

А вот 32% опрошенных турок и 27% израильтян угрозу видят в распространении христианства на в своих странах.

Также проанализировали качество религиозности. В частности, 57 процентов швейцарцев описали себя как "очень религиозных" или "умеренно" людей. Но по итогам исследования, центры высокой религиозности находятся вне Европы. 74% бразильцев, 82% турок, 67% американцев и 70% индийцев считают себя "довольно", "средне" или "очень религиозными". Меньше всех склонны к интенсивной религиозной жизни израильтяне (31%) и шведы (28%).
04.01.2018