`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пять наиболее популярных среди туристов достопримечательностей Москвы

Статьи
Пять наиболее популярных среди туристов достопримечательностей МосквыМоскву хотя бы раз в жизни посетил каждый житель Российской Федерации. Не менее популярен этот город как туристический объект и среди зарубежных путешественников.

1. Конечно же – это Московский Кремль и Красная площадь. Это место считается самым культовым в Москве, его посещает каждый иностранный турист, чтобы сфотографироваться на Красной площади на фоне Кремля. Кроме того здесь открыты для экскурсий исторические соборы, оружейная палата, Соборная площадь, Алмазный фонд.

2. Собор Василия Блаженного вызывает необычайный интерес у туристов как историческая достопримечательность России. Он расположен недалеко от Красной площади, что делает его посещение очень комфортным.

3. Большой Театр можно назвать одной из основных достопримечательностей России. Для публики он открыт с 1856 года. Его стараются посетить не только настоящие ценители искусства, но и рядовых обыватели.

4. Одним из 7 готических небоскребов России является МГУ. Наивысшая точка здания достигает 240 метров, а максимальная этажность – 36 этажей. Это место очень популярно среди туристов, особенно молодежи.

Читайте также: Самые дорогие памятники Европы

5. В Третьяковской галереи можно посмотреть русскую живопись и прочие исторические достопримечательности. Архитектурная композиция, состоящая из дома Третьякова и прилегающих галерей, построена по проекту знаменитого художника Васнецова. Посетить это крупное хранилище исторических ценностей старается каждый турист, заехавший в Москву.
11.07.2017