`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прохождение техосмотра

Авто

В недалеком прошлом установленные нормы вынуждали автовладельца проходить инспекцию транспортного средства только в том регистре, где он зарегистрирован. Теперь технический осмотр возможен в любом регионе России. Это намного удобнее, если автомобилист должен пройти проверку, но он на данный момент находится далеко, и не имеет возможности вернуться в свой регион. Достаточно просто найти ближайшую точку и пройти там техосмотр и получить диагностическую карту. Полученная карта будет действительна для всей страны.

Для технического осмотра необходимо предоставить оператору своего "железного коня" и документы, к которым относятся следующие:

  • Паспорт и доверенность, в случае необходимости.
  • Свидетельство о регистрации или паспорта автомобиля.

Техосмотр проводится на основании договора, заключенного между автовладельцем (или его представителем) и оператором. Данный договор является открытым (за исключением, когда дилер заключил контракты) и основан на форме данного стандартного договора, утвержденного соответствующей инстанцией.

Например, в Москве техосмотр можно пройти в пункте АМТ-диагностика. Здесь же можно купить осаго.


23.02.2017