`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Предлагается отменить корректировочные коэффициенты к утилизационному сбору в Украине

Авто
Предлагается отменить корректировочные коэффициенты к утилизационному сбору в УкраинеМинистерством экологии и природных ресурсов Украины предлагается отменить коэффициенты корректировки к базовой ставке налога, направленного на утилизацию транспортных средств, составляющей 5,5 тысяч гривен для владельцев легковых автомобилей, а также 11 тысяч гривен для владельцев прочих автотранспортных средств. Это предусмотрено законопроектом о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины.

Министерством экологии Украины также предлагаются поправки к закону об охране окружающей среды, согласно которых 100% утилизационного налога будет направляться в Фонд охраны природной среды.

Кроме этого, законопроект предполагает исключение из закона об утилизационном сборе обязательного наличия средств экологического менеджмента у разработчиков транспортных средств, сертифицированных согласно со стандартами ISO:1400 или аналогичными национальными стандартами.

Также законопроект направлен на ограничение госконтроля в сфере утилизации транспортных средств и его проведение одним органом – Министерством экологии Украины.

Принятыми законами установлено, что под гарантию создания утилизационного производства украинские автопроизводители будут освобождены от уплаты сбора.
17.12.2017