`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинский теннис: Свитолина празднует финансовый юбилей

Спорт
Украинский теннис: Свитолина празднует финансовый юбилейВыйдя в ¼-финал на хардовом турнире в Ухане, Свитолина отпраздновала юбилей –с момента перехода в WTA украинка заработала 1 млн. долларов призовых.

Перед началом турнира в Ухане на счету теннисистки, которой исполнилось всего 20 лет, было 969 000, а за выход в четвертьфинал спортсменка гарантированно заработает более 50 тыс. долл.

Элина Свитолина - третья действующая украинская теннисистка, заработавшая за карьеру 7-значную цифру. Аналогичной прибылью могут похвастаться Бондаренко (2 186,465 тыс.) и Савчук (1 33,578 тыс.).

Стоит отметить, что первый миллион Свитолина заработала раньше своих соотечественниц, таким образом, став рекордсменкой в украинском теннисе.

Читайте также: Теннис: Свитолина победила в турнире в Баку

Добавим, что на счету украинки два выигранных турнира WTA – в прошлом и текущем годах Элина побеждала на кортах Баку. На турнирах Большого шлема самый лучший результат Свитолиной - выход в 3-й круг на Australian Open этого года.
30.06.2017