`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вандалы похитили из английской церкви XV века расписанные деревянные панели

Культура
Вандалы похитили из английской церкви XV века расписанные деревянные панелиBBC News сообщает, что из церкви Святой Троицы, которая находится в английском графстве Девон, между 2 и 9 августа этого года похищены две расписанные деревянные панели, датированные серединой XV века. Они являлись частью алтарной преграды в церкви, которая не используется для богослужений.

На дубовых панелях были изображены Святой Виктор Марсельский и Святая Маргарита. Когда злоумышленники вырубывали их из корпуса, они повредили и третью панель.

Исчезновение средневековых ценностей обнаружено во время очередной проверки представителями организации-подрядчика, которая отвечает за поддержание надлежащего состояния церкви. Полиция начала расследование преступления и обратилась с просьбой о помощи ко всем, кто владеет какой-либо информацией.

Английский трест по сохранению церквей, занимающийся защитой церковных памятников, сообщает, что в стране лучше всех сохранилась именно эта алтарная преграда из всех существующих средневековых образцов и может быть продана заграницу. Однако полиция утверждает, что артефакты пока находятся в Великобритании.

Церковь Святой Троицы, построенная в середине XV века, имела изначально алтарную преграду из 40 панелей высотой по 45 сантиметров каждая.
05.04.2017