`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса
Кожезаменитель для мебелиПроект письма Джона Леннона, который показывает враждебность по отношению к Полу Маккартни, достиг планки в 40,000 фунтов на онлайн-аукционе.

Набросок письма, который показывает напряженность в группе The Beatles в начале семидесятых, должен поступить в продажу в мае.

Две страницы письма содержат исправления и предназначены для коллеги Леннона по группе Пола Маккартни и его жены Линды.

Письмо Леннона не датировано, но сердитый тон в тексте предполагает, что оно было написано в контексте раскола группы в 1970 году.

Цитата гласит: "Неужели вы думаете, многое в сегодняшнем искусстве возникло из-за Beatles? Я не верю, что ты настолько безумен, Пол! Когда вы перестаете верить, вы сможете проснуться!"

Письмо заявлено на уровне между 40,000 - 60,000 долларов (26 300 - 39 000 фунтов) и поступит в продажу в интернет-аукционе 30 мая.

Аналогичное письмо от Леннона к Маккартни, занимающее шесть страниц и обсуждение конца The Beatles, было продано на аукционе Кристис в Лондоне в октябре прошлого года, но не смогло достичь цены в заявленные 63 000 фунтов.

Также в продаже есть другое письмо без даты, где Мэрилин Монро пишет ее наставнику, Ли Страсбергу, и рассказывает о своем недоверии и профессиональных проблемах.
Гостиница должна быть уютной и комфортнойБрижит Бардо, известная актриса, высказалась в поддержку Депардье, подвергшегося нападкам властей за решение оставить Францию по причине очень высоких налогов.

"Я Депардье, ставшего жертвой неоправданной травли, поддерживаю", - отметила актриса в коммюнике.

"Пусть ему нравится коррида (за ее запрет выступает Бардо), но это ему не мешает быть превосходным актером, который представляет свою страну уникальной популярностью", - добавила Бардо.

Роксан Депардье, дочь актера, также опубликовала письмо в защиту папы. "Мой отец заслуживает не выпадов, а уважения", - пишет она.

По словам Роксан, отец "несмотря на популярность, живет просто и всегда остается близок людям".

Пока Депардье живет в особняке в Париже, который уже выставлен на продажу. Актер продолжает гулять по ресторанам и прощается с лавочниками. Торговцы не радуются отъезду звезды - последние годы он поддерживал лавочников и ремесленников, а теперь обещает приезжать только на вечеринки.
Рекомендации по проведению презентаций
Рекомендации по проведению презентаций
Суфизм очень миролюбивое течение ИсламаДжон Траволта заявил, что он помог исцелить выжившего после авиакатастрофы благодаря знаниям Саентологии.

Джон, который является одним из самых популярных последователей спорной религии, вместе с Томом Крузом и Кирсти Элли, утверждает, что он предотвратил страдания и сильную боль человека, после травмы лодыжки в автокатастрофе, с помощью процедуры из арсенала религии Саентологии, которая называется "помогать".

"Я был в Шанхае недавно по работе, на событии Мастер Церемонии у лучшего друга, который недавно попал в автокатастрофу", - сообщил Джон.

"Он сломал лодыжку и ощущал постоянную боль. Я вызвался помочь ему, сделав некоторые процедуры, связанные с учениями Саентологии, и он согласился".

"Люди стояли вокруг, наблюдая, как я это делаю. Вы могли видеть разницу перед тем, как я помог ему, и через некоторое время, когда он посмотрел на меня и сказал: "Я чувствую себя лучше".

Источник в Церкви Саентологии, который состоит из знаменитостей в Лос-Анджелесе, сообщил, что обладатель Золотого Глобуса, который состоит в браке с Келли Престон, не утверждал, что может вылечить человека, но считает, что религиозная процедура помогает организму естественно исцелиться гораздо быстрее, чем в другом случае.
Временная прописка от 90 дней: особенности, что дает
Временная прописка от 90 дней: особенности, что дает
По новому закону, граждане проживающие более 90 дней не по месту прописки должны получить временную регистрацию. Многих интересует, сколько она стоит, что даёт гражданину и её отличия от обычной прописки. В этой статье мы узнаем об этом.
Растения требуют правильного уходаМестные жители, проживающие недалеко от имения известной звездной пары Брэда Питта и Анджелины Джоли сообщили, как в своем поместье «Шато Мириваль» актеры проводят время.

Имение Брэда и Энджи находится на юге Франции. Недалеко от них проживает девушка, корни которой походят из Украины. Зовут ее Валинка Одащенко, родилась она во Франции, а во время революции в Прованс из нашей страны переехал ее дедушка.

Как сообщила Валинка, узнала она о знаменитых соседях, когда в Бриньоле на местном рынке увидела актрису. Анджелина со своими детьми отправилась за покупками.

Девушка не сразу узнала звезду. Актриса себя вела, как обычная мать и женщина: она следила, чтобы детки что-нибудь не взяли с прилавков, и пробовала продукты.

Остальные жители заметили, что пара выбирается часто на рынок или в ресторанчик.

Джоли и Питт приезжают весной в «Шато Мириваль», чтобы насладиться винным сезоном. Актер из собственных виноградников занимается виноделием уже четыре года. Брэд может приготовить вино десяти разных сортов. Самым популярным считают вино под названием «Пинк Флойд» из розового винограда.

Но это вино жители Прованса не пьют. Также не принято пробовать вино соседей. Свое вино пара не продает. Только несколько бутылок они могут занести в местный магазин, все остальное отправляют за границу.
Однозначно необходима детская обувь для пляжаРешение Каталонского суда вызвало в стране скандал по поводу того, какая из версий испанского должна преподаваться в школах.

До сих пор все студенты в регионе учили Каталонский диалект испанского. Но проблема в законе привела к решению о том, что, если один ребенок хочет, чтобы его учили на кастильском испанском, то это придется делать и всему классу.

Каталонский министр образования, Ирен Риго, считает, что закон можно назвать просто смешным: "Мы гарантируем право каждой семьи на то, что они могут попросить создать индивидуальный подход к их ребенку в начальной и основной школе. Но это право не может затрагивать права других семей", - сказала она.

Известно, что левый каталонский Премьер-министр был изгнан из национального парламента в Мадриде за довольно агрессивное выступление на каталонском.
Неожиданность в ЛестереПросмотр фильмов и телесериалов часто приносит зрителям пользу. Ярким этому примером стал фильм «Стюарт Литтл». Просматривая его, в одном из эпизодов была найдена картина, которая уже давно считалась утерянной. Обнаружил ее Искусствовед Гергели Барки.

Помогла ему в этом его маленькая дочь, которая и позвала отца посмотреть фильм. Случилась эта забавная история в 2009 году. В одной из сцен фильма Барки и заметил картину, которая была очень похожа на оригинал картины венгерского художника под названием «Спящая женщина с черной вазой». Данное произведение искусства считалось утерянным еще с 1928 года.

До этого эксперт видел картину только на фотографии и то в черно-белом варианте. После того, как он заметил картину в фильме, то связался с его сценаристами и сообщил о ценной находке. Вскоре выяснилось, что картину в антикварной лавке приобрела ассистент режиссёра фильма. Стоила она всего лишь пятьсот долларов.

Читайте также: Документальный фильм о Паше 183

Затем она использовала картину, как часть декорации. По завершению сьемок девушка выкупила картину и повесила у себя дома.
Искусствовед посетил помощницу режиссёра фильма и сообщил ей о происхождении данного произведения искусства. Девушка согласилась продать картину на аукционе. Аукцион будет проводиться в Будапеште. Стартовая цена картины превысила сто тысяч долларов.
Нафтогаз снова может выставить претензии ГазпромуЗавтра украинцы узнают, кто будет представлять страну в мае в Швеции на «Евровидении-2013».

В этом году Первый национальный канал решил выбрать представителя пораньше, чтобы дать возможность подготовиться. Ведь поездка на конкурс недешевая, участникам требуется не менее 500 тысяч долларов. Кто-то берет залог под жилье (Светлана Лобода), а кто-то - кредиты (Алеша). А так будет возможность подыскать спонсоров.

Вчера на телестудии канала из 53 претендентов отобрали уже двадцатку тех, кто завтра в 11:50 споет в финальном отборе (у нас покажут на Первом национальном). Победитель будет выбран решением жюри, а также в интерактивном голосовании телезрителей.

В число претендентов вошли Эдуард Романюта (лауреат первой премии на Международном фестивале в Болгарии), Мария Яремчук (3-е место на «Новой волне» в этом году), Злата Огневич (первое место в 2011-м на «Крым мьюзик фест»).

Есть и более известные артисты: группа «Диофильмы», продюсируемая Натальей Могилевской, Алина Гросу, двойник Анджелины Джоли «фабрикантка» Татьяна Воржева.

Пример «Бурановских бабушек» подвиг коллектив из Киевской области «Гвоздивчанка», также поучаствовать в отборных турах.