`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за отсутствия темнокожих актеров в мюзикле Вуди Аллен подвергся критике

Культура
Из-за отсутствия темнокожих актеров в мюзикле Вуди Аллен подвергся критикеРежиссера Вуди Аллена раскритиковали американские СМИ. Они возмущены тем, что в новом мюзикле постановщика, названном «Пули над Бродвеем», не принял участие ни один чернокожий. Новый спектакль легендарного Вуди Аллена - театральная адаптация фильма Алана, появившегося в прокате в 1994 году.

Постановщик отмечает, что не подбирал артистов по расовым признакам. Однако некоторые СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщают, что Аллен требовал отсутствия на пробах афроамериканцев.

По мнению репортеров, это довольно странно. Ведь в популярном ночном клубе Гарлема под названием Cotton Club, о котором рассказывают в постановке, большинство посетителей в 20-х годах были именно чернокожими гангстерами.

Ранее режиссер уже подвергался критике за то, что его проекты не затрагивают проблемы однополой любви.

Кроме того, в другой бродвейской работе «After Midnight», в которой также идет рассказ о данном заведении, практически все роли сыграли афроамериканцы. Данный факт недовольства СМИ не вызвал.
07.01.2017