`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинцы переводят сбережения в валюту

Экономика
Украинцы переводят сбережения в валютуСкупка валюты украинским населением, о которой ходят слухи в последнее время, вероятно, связана с тем, что граждане просто переводят свои сбережения в валютные депозиты.

Такое мнение выразил нардеп Василий Горбаль, прокомментировав информацию о том, что сейчас массово скупается иностранная валюта.

«Что значит массово? Если начать сравнивать с прошлым годом, то ситуация ничуть не хуже, чем в то время. А если принять во внимание статистику по росту депозитов в валюте, то она существенно улучшилась, особенно выгодные вклады в рублях. Стоит говорить о том, что состоялось так называемое «перевкладывание» в валюту многих сбережений украинского населения», - сказал Горбаль.

По его мнению, соответственно увеличен спрос, однако сумма, поступившая на свободный рынок, составляет около 50 млн. долларов. «Это небольшая сумма, которая не может вызвать существенного давления на гривну», - добавляет депутат.

Василий Горбаль подчеркивает, что подобное состояние дел связано лишь с увеличением вкладов людей и ни чем более.
«Такая ситуация связана исключительно с увеличением депозитов в банках. Фирнучреждения, проводя собственную аргументацию по поводу перевкладывания вкладов, так убеждают население: не хотите в гривнах, держите в иностранной валюте», - объяснил Горбаль.
07.04.2017