`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Британия призывает G20 ввести налоги для транснациональных корпораций

Экономика
Британия призывает G20 ввести налоги для транснациональных корпорацийВеликобритания, Франция и Германия возглавляют кампанию на саммите G20 в России по международному наступлению против корпоративного уклонения от уплаты налогов.

В докладе ОЭСР обнаружили, что многонациональные компании полностью избегают уплаты налогов, пользуясь правилами различных стран.

В Великобритании говорят, что, несмотря на огромные изменения в мировой экономике, глобальные налоговые правила остаются такими же, как и сто лет назад.

Франция утверждает, что международное сотрудничество является необходимым в этом вопросе.

"Экономический контекст в глобализованном мире, где стало больше инвестиций и потоков капитала, и где развиваются новые формы бизнеса, особенно в области цифровой экономики, давно изменился", - сказал министр финансов Франции Пьер Московичи. "Мы должны убедиться, что этот новый вид бизнеса также платит свою долю, и поэтому мы должны избегать некоторых ситуаций, в которых компании используют международное и внутреннее право, чтобы освободить себя от уплаты налогов".

Страны G20 также заявили, что не будет так называемой "валютной войны".

Они ввели обязательство воздерживаться от конкурентной девальвации и заявили, что денежно-кредитная политика будет направлена на обеспечение стабильности цен и экономического роста.

Япония избежала критики в заявлении G20, несмотря на озабоченность по поводу мер, которые снизили ценность иены.
07.02.2017