`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ипотека разместила облигации под государственные гарантии на 5 миллиардов

Экономика
Ипотека разместила облигации под государственные гарантии на 5 миллиардовГосударственное ипотечное учреждение закрыто разместило облигаций на сумму 5 млрд. под госгарантии.

Ведомство сообщило, что в бездокументарной форме с 26 декабря прошлого года выпускаются облигации серии A3, C3, B3, D3 и Z2, по 1 млрд. каждая. Облигации в полном объеме гарантированы государством. Облигации размещались закрытым путем среди ста крупнейших банков, а также банков-партнеров.

Стоит отметить, что ипотечное учреждение начало договоры с первыми владельцами заключать еще 30 декабря и закроет сделки в последний день февраля 2014 г.

Также ведомство решило заменить ипотечные активы в составе ипотечного покрытия по всем консолидированным ипотечным долгом, в связи с погашением задолженности по активам в ипотечном покрытии облигаций серии Н.

Так, ГИУ исключены ипотечные активы за 143 тыс. 206 грн. и включены активы на 6 млн. 899 тыс. 158 грн.
27.07.2017