`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Четыре охранника и беглый вице-президент Ирака приговорены к смертной казни

В мире
Четыре охранника и беглый вице-президент Ирака приговорены к смертной казниИракский суд приговорил к смертной казни четверых охранников и беглого вице-президента Тарика аль-Хашими по обвинениям, связанным с терроризмом.

"Иракский Центральный уголовный суд огласил приговор о смертной казни в отношении шести охранников и самого Хашими по обвинению в организации теракта с начиненным взрывчаткой автомобилем, который был взорван в аль-Maдане, области южной части Багдада. Взрыв произошел возле паломников, отправлявшихся в Кербеле, провинцию Ашура", - сообщил источник.

Аль-Хашеми признан виновным в убийстве адвоката и бригадирного генерала. Он финансировал боевиков и организацию террористических актов. К смертной казни, помимо самого аль-Хашеми, приговорен его секретарь и зять Ахмет Кахтан.

Суд утвердил четыре смертных приговора в отношении Хашими, который был осужден заочно, судебный процесс по этому делу начался в мае.
05.11.2017