`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса
Гостиничные чеки подтверждают проживание в командировкеНельсон Мандела продолжает положительно реагировать на лечение в больнице, заявило правительство, после того, как президент Джейкоб Зума посетил своего предшественника.

Мандела был госпитализирован две недели назад и проходит курс лечения инфекции в легких и камней в желчном пузыре.

В четверг г-н Зума заявил о том, что бывший лидер был серьезно болен, но в настоящий момент получает лучший уход.

Скорее всего, Мандела, которому уже 94, останется в больнице на Рождество.

«Г-н Зума посетил его в больнице в субботу утром», - говорит пресс-секретарь президента.

«Президент Зума заверил бывшего лидера в том, что все южноафриканцы, весь мир его любит и поддерживает», - добавил представитель.

Мандела возглавил борьбу против правления белого меньшинства и был избран как первый чернокожий президент в 1994 году.

Он заболел туберкулезом во время пребывания на ветреном острове Роббен, где отбывал 18 из 27 лет, когда был заключен в тюрьму за саботаж.

Мандела был госпитализирован три раза за последние два года.

Мандела остается важным политическим символом в Южной Африке и г-н Зума призвал южноафриканцев молиться за него.
Эти трубы лучше металлическихСегодня появилось официальное заявление, в котором Далай-Лама сообщил, что существует возможность, что на нем прекратится существование духовных лидеров Тибета. Четырнадцатому по счету Далай-Ламе семьдесят девять лет.

По словам нынешнего лидера, он не может определить достойного человека, который сможет занять его место. Он обеспокоен тем, что вскоре эта страница в истории перестанет существовать. Как он сообщил, всему когда-нибудь приходит конец.

Нынешний лидер боится, что после того, как он покинет этот мир, его место может занять человек, который не справиться с этим постом. Он говорит, что титул может быть присужден недостойному.

Совсем недавно сорвалась встреча Далай-Ламы и Папы Римского Франциска. Пантифик аргументировал это проблемами, которые возникли в Китае на политическом фоне. Встреча должна была состояться в Риме во время вручения Нобелевской премии.

Читайте также: Визу Далай-ламы задержали незаконно в Южной Африке

В Китае Далай-Ламу обвиняют в сепаратизме.
Сильфонный компенсатор имеет важнейшее значение для трубопроводовСамый страшный циклон за последние 20 лет ударил по Фиджи и вызвал хаос после разгрома страны. Скорость ветра составляет примерно 200 км\ч.

Тысячи людей спрятались в эвакуационных центрах, когда шторм четвертой категории обрушился в понедельник, повредил дома и города, вызывая наводнения.

Циклон успокаивается, и ожидается, что он направится в холодные южные воды.

На прошлой неделе Эван убил несколько человек в Самоа.

Соседний архипелаг был настигнут врасплох, когда тропический шторм ударил по нему в конце прошлой недели. Власти Самоа сообщили агентству Франс пресс что, по крайней мере, пять человек погибли, до 10 пропали без вести.

Западные части главного острова Фиджи Вити-Леву были наиболее пострадавшие от циклона Эван. Второй по величине город страны - Лаутока, похож на «зону боевых действий» в связи с последствиями шторма, сообщают Фиджи Таймс.

Проливные дожди вызвали наводнение, затопление дорог и мостов, а ветер уничтожил линии электропередач и сорвал крыши со зданий.

Семьи были вынуждены покинуть свои дома из-за небезопасности строительных конструкций на отдаленных островах.

Более 8000 человек искали убежище в 137 центрах эвакуации.

Тысячи туристов также были переселены из близлежащих островов на курорты Вити-Леву.

Рейсы в и из Фиджи были отменены в понедельник.
Кто же откажется покурить кальянГеологическая служба США известила, что этой ночью случилось землетрясение на Филиппинах. Эпицентр катаклизма – остров Бохоль. В результате подземных толчков до десяти человек погибли, больше 25-ти получили ранения.

Землетрясение миновало, угрозы цунами нет. Напомним, что за последние 2 месяца это не первое землетрясение. В конце августа толчки силой в 7,6 балла в самом центре Филиппинского архипелага привели к разрушению построек.

Филиппины размешены на «огненном поясе» - вулканических и тектонических поясов, длина которых составляет 40 тысяч километров. Этот пояс охватывает Тихий океан, вдоль берега Северной и Южной Америки и тянется до южной части Аляски, затем делает загиб к Индонезии и Японии, завершаясь неподалеку островов Новая Зеландия, Новая Гвинея и возле юго-западной Океании.

Именно это «огненное кольцо» объединило в себе большинство самых известных в мире вулканов. Именно в том районе и регистрируют 90% всех землетрясений на планете.
Кальян это нечто особенноеПечальный день. Нефертити, первый прыгающий паук, который пережил полет в космос, умер на выставке в своем «доме престарелых» в Национальном музее Смитсоновского института истории природы.

«Мы с печалью объявляем о смерти нашего «спайдернафта» Нефертити», -заявили сегодня сотрудники. Это было неожиданно.

«Johnson Jumper» (Phidippus johnsoni) был запущен на космическую станцию в июле и продержался на орбите в течение 100 дней. Она была чем-то вроде знаменитости, стала предметом интереса блоггера-астронавта НАСА Сунита Уильямса, а после возвращения на Землю привлекала посетителей в музей университета. Уильямс был командиром космической станции во время пребывания Нефертити на борту орбитального форпоста.

Нефертити и ее космическая напарница Клеопатра (которая, к сожалению, не сохранилась до возвращения на Землю), вернулась с орбиты на борту новенькой капсулы SpaceX в октябре. Пара была частью исследования, в котором один из студентов представил, как прыжки пауков во время охоты способны изменить условия микрогравитации. По-видимому, отсутствие притяжения не помешало паре насекомых оказаться в космосе.
Обязательно необходима регистрация для граждан рф в москвеПятицентовая монета США, которой в этом году исполнилось 100 лет, была продана на аукционе за 3,1 млн долларов (2 млн фунтов). Ранее монета считалась подделкой.

Никелевая монета 1913 года, одна из пяти таких монет, должна была продаться не менее, чем за 2,5 млн долларов.

Монета имеет довольно интригующее происхождение и историю – она была добыта незаконным способом, затем потеряна и найдена во время автокатастрофы, считалась подделкой и была заброшена в ящик на протяжении десятилетий. Но, как мы знаем, чем дольше антикварные предметы лежат в ящике, тем дороже они становятся.

Монета была выставлена на продажу четырьмя братьями и сестрами в штате Вирджиния.

Монета была выкована на монетном дворе в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1912 году, но один из работников двора решил поставить на ней фальшивую дату.

«Это одна из величайших монет в этом ценовом диапазоне», - сказал Джефф Гарретт, покупатель монеты.

Владелец монеты, Джордж Уолтон, который жил в штате Северная Каролина, погиб в 1962 году во время автомобильной аварии. Тогда монета и была найдена на месте аварии среди сотен разбросанных обломков. С тех пор, она сменила множество хозяев, прежде чем была выставлена на аукцион и стала достоянием коллекции Джеффа Гарретта Лексингтона.
Появилась медаль в честь юбилея Нижнего НовгородаНа Бородинском поле скандал с захватом и продажей земель получил внезапный поворот. Пятьдесят владельцев участков, покупавших землю, и строители, работавшие там, могут «сушить сухари». Все из-за того, что они плюнули на президентский Указ, согласно которому эти участки являются особо ценными объектами культурного наследия народов РФ – Бородинским военно-историческим музеем.

Кстати, на днях экс-глава сельского Бородинского поселения Маю Склюеву за то, что превысила должностные полномочия, и за мошенничество в крупных размерах, приговорили судом к 5 годам лишения свобод, а также штрафу в 500 000 рублей. Ее супруг и мама приговорены к двум годам, а риэлтору условно дали три года заключения. Следствие вниманием пятидесяти владельцев участков не обошло. Их участки арестовали, а дома снесли. Но фундаменты обезобразили земли музея.

Теперь этим занялась Можайская прокуратура. В среду было возбуждено уголовное дело из-за повреждения культурного наследия. По статье «повреждение или уничтожение памятников культуры и истории», всем экс-владельцам земель на территории ценного объекта наследия грозят штрафы от 100 до 500 000 рублей, или лишение свободы от 3 до 5 лет.
С чем можно столкнуться заказывая рекламу  при непрофессионализме работника.
 Затягивает проект.
 Недостаточно хороший специалист постоянно будет откладывать запуск проекта, потому что боится, что что-то пойдет не так. Он постоянно просит дизайнеров и копирайтеров что-то поменять, а потом снова возвращается к первому варианту. А после того, как проект был запущен и протестирован, приходится что-то переделывать.
Уникальный интерьер поможет создать фитодизайн помещенийПисьмо, которое дало положительный результат на смертельный токсин рицин, было отправлено по почте американскому сенатору.

Письмо было предназначено Роджеру Уинкеру, сенатору-республиканцу, который представляет Миссисипи.

Посылка была перехвачена в почтовом центре в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщают американские СМИ.

Рицин является в 1000 раз более токсичным, чем цианид.

Он может быть смертельным при вдыхании, проглатывании или введении внутривенно.

Викер выступил с заявлением, признавая наличие письма.

"Этот вопрос является частью открытого расследования полиции Капитолии США и ФБР", - сказал он.

"Я хочу поблагодарить наших сотрудников правоохранительных органов за их напряженную работу и усердия по обеспечению безопасности для всех, кто мог пострадать. Спасибо всем, кто работает в комплексе Капитолия", - заявил Уинкер.

Два теста показали положительный результат на рицин, но результаты не могут считаться убедительными без проведения дополнительных испытаний.
Вентиляционная система mitsubishi vl 50s2 eУченые рассмотрели позицию австралийцев по отношению к акулам на примере кинокартины «Челюсти». Для подтверждения своей теории ученый использовал документы правительства за период с двухтысячного до две тысячи четвертого года. Во время обработки данных документов он нашел связь с эпизодами фильма Спилберга.

В фильме ученый выделил три основных темы, главной сутью которых является существование акул-убийц. По мнению ученого, сценарий фильма совершенно не соответствует действительности, а существование подобных акул не подтверждено научными факторами. Ученый считает, что именно этот фильм и является причиной того, что Правительство Австралии когда-то подписало закон об уничтожении акул. Ведь в Австралии считают, что убивая акул, спасают человеческие жизни.

Ученый заявил, что вместо того, чтоб обезопасить пляжные зоны и оградить их от попадания опасных животных в купальную зону, Правительство предпочитает уничтожать акул. Убивают не только опасных животных, но и тех, которые в принципе не представляют никакого вреда.

Осенью этого года Правительство внесло некоторые изменения в закон. Теперь убивать разрешается только тех акул, которые могут навредить жизни и здоровью человека.

Читайте также: Наводнение в Австралии

Своим исследованием ученый пытается доказать, что на мнение людей и их психику большое влияние оказывают подобные фильмы. Несмотря на то, что нападение акул на людей фиксируется очень редко, жители Австралии очень боятся этих животных. Чаще всего акула кусает человека для того, чтоб определить характер находящегося перед ней объекта, а не с целью питания.