`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Казахстане бизнесмен был задушен скакалкой из-за долга в размере 16 тыс. долларов

В мире
В Казахстане бизнесмен был задушен скакалкой из-за долга в размере 16 тыс. долларовВ пресс-службе МВД РК проинформировали, что в столице два россиянина задушили скакалкой местного бизнесмена из-за задолженности в 16 тыс. долларов.

Как сообщается, случившееся происшествие произошло 2 августа, когда сосед убитого обратился в полицию. В итоге, по горячим следам казахскими правоохранителями были арестованы два гражданина Российской Федерации, которые на допросе признались в совершенном злодеяние и сообщили, что погибший со своим деловым партнером по бизнесу задолжали им крупную сумму денег в размере 16 тыс. долларов.

Судя по всему, одолженные средства убитый со своим товарищем, возвращать не планировал, в связи с чем и был убит. А вот для его бизнеспартнера - это было последнее предупреждение. Вместе с этим, злоумышленники рассказали, что именно сосед погибшего, который также являлся его деловым партнером по бизнесу и впустил их к убитому бизнесмену.

По факту случившегося происшествия было заведено дело в соответствие со ст. 96 ч 2 УК РК, наказание которого предполагает от 10 до 20 лет тюремного заключения с изъятием имущества либо же пожизненное заключение.
02.09.2017