`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Коррупция процветает в Италии

В мире
Коррупция процветает в ИталииНигде в Европе так не процветает коррупция, как в Италии. Чиновники, вдохновленные примером бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони, берут взятки, из-за чего страна теряет 60 миллиардов евро ежегодно.

В основном деньги списываются на ремонт дорог, строительство новых зданий. Также популярным стало списывать гигантские суммы денег на медицинское оборудование. Но, в конечном счете, деньги оказываются на счетах политиков и чиновников.

Комиссия ЕС назвала коррупцию в Италии рекордной. Украденные суммы в небольшой стране значительно больше, чем в других странах ЕС.

Причиной является плотная сеть взаимоотношений между политиками, коммерческими предприятиями и организованной преступностью, которые тесно взаимодействуют между собой.
17.06.2017