`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Италии начался фестиваль в честь колбасы

В мире
В Италии начался фестиваль в честь колбасыСегодня в городе Болонья (Италия) стартовал фестиваль. Который посвящен мортаделле – это итальянская «королева колбас». Болонский деликатес настолько популярен, что привлекает на праздник десятки тысяч туристов с разных уголков планеты.

Фестиваль под названием Mortadella, please – первый национальный и международный праздник, посвященный данному виду колбасы. В Болонью съезжаются производители мортаделлы со всей планеты. Они представляют свою продукцию. В минувшем году на фестиваль приехали более 30 тысяч человек.

Читайте также: Фестиваль света в Лионе в честь памяти о спасении от чумы

Главные мероприятия фестиваля пройдут в центре Zola Predosa. Жители и гости города смогут попробовать огромное разнообразие блюд, в основе которых использована мортаделла. В программе фестиваля запланированы кулинарные семинары, концерты, выставки и шоу. Детям предлагается особая программа.
07.02.2017