`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рекордно низкая статистика убийств в Нью-Йорке

Криминал
Рекордно низкая статистика убийств в Нью-ЙоркеЧисло убийств в Нью-Йорке, согласно статистике, достигло рекордно низкого в этом году уровня, и чиновники приписывают снижение преступности усилиям полиции.

До сих пор в городе было совершено 414 убийств, это составляет 19% с 2011 года и наименьшее количество с момента начала ведения статистики в 1963 году.

Мэр Майкл Блумберг заявил, что статистика показывает, что "самым большой и популярный город в Америке стал более безопасным".

Между тем, в Чикаго насчитывается 500 убийств за год.

В третьем по величине городе США «наблюдается волна насилия в прошлом году, в том числе один день, за который погибли шесть человек».

Г-н Блумберг и Нью-Йоркский комиссар полиции Раймонд Келли объявили цифры во время окончания полицейской академии в пятницу.

В 2012 году уровень убийств составлял менее одной пятой записи о 2245 убийствах в 1990 году.

Падение в статистике "свидетельствует о напряженной работе мужчин и женщин, которые рискуют жизнью каждый день для защиты каждого из нас", - г-н Блумберг. "И это также отражает наше стремление сделать все возможное, чтобы остановить вооруженное насилие".
19.07.2017