`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Во Львове организаторов конвертационного центра оштрафовали на 200 тыс. грн

Криминал
Во Львове организаторов конвертационного центра оштрафовали на 200 тыс. грнВо Львове за организацию конвертационного центра злоумышленников оштрафовали на 200 000 гривен. Об этом 15 января передала пресс-служба ГУ Миндоходив во Львовской области.

Досудебное расследование по этому факту осуществляли работники следственного управления финрасследований ГУ Миндоходов во Львовской области, которые подтвердили причастность указанных лиц к совершению преступлений.

67-летний уроженец Львова и его сообщники создали ряд фиктивных предприятий с целью имитации финансово-хозяйственной деятельности и незаконной конвертации безналичных средств в наличность, что нанесло бюджету значительный ущерб.

Между реальными предприятиями и фиктивными фирмами осуществлялось документальное оформление якобы проведенных операций по купле-продаже продукции, оказания услуг, а также выполнения работ. Однако на самом деле никакие товары не поставлялись, работы не выполнялись, а услуги не предоставлялись. За эти операции на банковские счета фиктивных предприятий пересказывались средства, правонарушители снимали наличностью.

Усилиями правоохранителей финансовые махинации прекращено. Окончательную точку в этом деле поставил Шевченковский районный суд Львова. За фиктивное предпринимательство и подделка документов группой лиц суд вынес приговор - штраф в 200 тыс. грн.
05.06.2017