`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Мариуполе задержаны фальшивомонетчики

Криминал
В Мариуполе задержаны фальшивомонетчикиПосле длительной работы мариупольские правоохранители задержали фальшивомонетчиков, которые около полугода изготавливали и сбывали поддельные купюры в самом городе и районе.

Изобретательность и смекалка не спасла преступников от наказания. Сейчас продолжается сбор доказательств по преступлениям, совершенными злоумышленниками, окончательное количество обманутых продавцов может вырасти.

Следователи установили, что один преступник изготавливал дома фальшивые купюры номиналом в 100, 200 и 500 грн. Затем его сообщники покупали на фальшивые деньги мелкий товар. Причем, за покупками они отправлялись в темное время суток и небольшие магазины и другие торговые точки.

При обыске была обнаружена компьютерная техника, бумага, клише, заготовки для печати и другие приспособления для печати фальшивых денег.

Читайте также: Донецкая ОГА в Мариуполе работает в обычном режиме

Организатор преступной схемы ранее имел судимости за тяжкие правонарушения. Всего он провел «за решеткой» 17 лет.

Теперь любителям «бесплатных» денег грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Обвиняемые находятся в подследственном изоляторе Мариуполя.
13.01.2017