`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Человеческий организм старше своего официального возраста на 15 лет

Общество
Человеческий организм старше своего официального возраста на 15 летНынешнее поколение взрослых людей имеет меньший коэффициент здоровья, нежели прежние поколения. Как передает издательство The Daily Mail, действительный возраст человека возможно подсчитать, приплюсовывая 15 лет. Именно такая разность в показателях с родителями, бабушками и дедушками.

Как показывает 25-летнее исследование, состоявшее из 6000 человек возрастом от 20 до 50 лет - диабет, гипертензия, ожирение попадается в нынешнее время намного чаще. Как выяснилось, молодое поколение показало не самые лучшие коэффициенты здоровья.

Мужчины возрастом 30 лет на 20% чаще имели избыточный вес в сравнении с прежними поколениями. А женщины, которым после 20, в два раза чаще мучились от ожирения, чем женщины того же возраста, которые жили 10 лет назад. Частоту встречаемости ожирения в группе людей в возрасте 40 лет можно уверенно приравнивать к уровню 55-летних испытуемых.

Как считают эксперты, отказ от курения в развивающихся государствах приводит к увеличению количества людей с болезнями, которые связаны с ожирением. До этого главной проблемой были болезни, вызванные курением.
16.02.2017