`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пенсионный возраст в 55 лет могут вернуть женщинам

Общество
Пенсионный возраст в 55 лет могут вернуть женщинамФракция ПР собирается усовершенствовать в Украине систему пенсионного обеспечения. В ВР зарегистрированы сразу 2 посвященных этой теме законопроекта нардепа из ПР Владимира Зубика.

Так, это проекты «О внесении изменений в законы Украины (по поводу усовершенствования пенсионного обеспечения)» и «О внесении изменений в Закон «О Госбюджете на 2013 год (касательно поступлений в Пенсионный фонд)». Для чтения тексты доступны с 7 мая 2013 г. Как отмечается в записке к первому проекту, результаты пенсионной реформы, которая обязана была помочь сокращению дефицита Пенсионного фонда, не достаточно утешительны, поскольку объем его дефицита превышает на 13,6 млрд. гривен ожидаемый. Из-за этого откладывается введение 2-го уровня пенсионного обеспечения. «Формулу начисления пенсии не пересмотрели, а экономия от повышения для женщин пенсионного возраста минимальна».

Владимир Зубик предлагает этот возраст для женщин вернуть на уровень в пятьдесят пять лет, а также снизить страховой стаж до 25 лет и ввести сбор на страхование в размере одного процента для операций по приобретению безналичной иностранной валюты.

Второй законопроект предлагает увеличить расходную и доходную части бюджета на этот год на 16,5 млрд.гривен, которые планируют получить от введения одного процента сбора с операций приобретения безналичной валюты. При этом если динамика роста объема этих операций сохранится доходы вырастут и на 22 миллиарда. Автор настаивает на введении новаций в действие с первого июля 2013 года.
04.02.2017