`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Школьники Украины могут в любое время пройти медосмотр

Общество
Школьники Украины могут в любое время пройти медосмотрВ украинские школы вернули медосмотры, как и обещал Николай Азаров. Теперь школьники обязаны принести справку о состоянии здоровья в свои учебные заведения.

Тем не менее, сильно торопиться не стоит – для этого у вас есть целый учебный год. К началу учебного года только первоклассники должны были принести справки.

«Не создавайте толпы очередей и панику в поликлиниках: только первоклассники должны к началу учебного года принести справку о медосмотре. Все остальные ученики могут пройти медкомиссию в течение календарного года», - сказал председатель Комитета по вопросам образования и науки Луцкий Максим.

В 2010 году издали приказ, который касается совершенствования медобслуживания учеников и с тех пор медицинские осмотры проходят по-новому.

Процедура предполагает более активное привлечение родителей: раз в год они в любое удобное время должны вместе с ребенком пройти медосмотр и справку принести в учебное заведение. Ответственный за проведение профосмотров участковый педиатр или семейный врач.
07.03.2017